Les membres de l'AFAC
Maître Pauline de Faÿ
Cabinet Bardon & de Faÿ - Avocats Associès
4bis rue Descombes
75017 PARIS
Tél : 01 47 42 49 49 - Fax : 01 42 42 96 56
E-mail : pauline.defay@bf2a-avocats.fr
Internet : http://www.bf2a-avocats.fr
Vcard

Maître Olivier de Permentier
SCP TGA AVOCATS
Centre d'Affaires AXE SUD
Avenue Joseph Cugnot
04100 MANOSQUE
Tél : 04.92.71.13.16 - Fax : 04.92.72.26.93
E-mail : odp.avocat@tga-avocats.com
Internet : http://www.tga-avocats.com
Vcard

Maître Albanne Delachambre
Cabinet Devarenne
16 cours d'Ormesson
51000 CHALONS-EN-CHAMPAGNE
Tél : 03 26 68 06 13 - Fax : 03 26 64 57 25
E-mail : albane.delachambre@devarenne-avocat.com
Internet : http://www.devarenne-avocat.com
Vcard

Maître François Dessinges
SCP TGA AVOCATS
Les Terrasses de l'Europe B
3 rue Emile Rolland
05000 GAP
Tél : 04 92 53 99 33 - Fax : 04 92 53 46 64
E-mail : dessinges@tga-avocats.com
Internet : http://tga-avocats.com/
Vcard

Maître Pierre Devarenne
Cabinet Devarenne
16 cours d'Ormesson
51000 CHALONS-EN-CHAMPAGNE
Tél : 03 26 68 06 13 - Fax : 03 26 64 57 25
E-mail : devarenne@devarenne-avocat.com
Internet : https://www.devarenne-avocat.com/
Vcard

Maître Nathalie Devarenne Odaert
Cabinet Devarenne
49 avenue Foch
54000 NANCY
Tél : 03 83 57 33 27 - Fax : 03 83 57 33 28
E-mail : nathalie.devarenne@gmail.com
Internet : www.devarenne-avocats.com
Vcard

Maître Jean-Philippe Devevey
17 b rue de la Rotonde
25000 BESANCON
Tél : 03.81.48.49.64 - Fax : 03.81.53.81.35
E-mail : devevey.jean-philippe@orange.fr
Vcard

Maître Elodie Ducrey-Bompard
ALPAVOCAT
6 rue Cadet de la Charance
05000 GAP
Tél : 04.92.52.34.84 - Fax : 04.92.52.44.41
E-mail : e.ducrey@alpavocat.fr
Internet : http://alpavocat.fr/
Vcard

Maître Frédéric Dunyach
Cabinet Bouyssou
72 rue Pierre-Paul Riquet
Bat B-34
31400 TOULOUSE
Tél : 05 61 55 21 24 - Fax : 05 61 25 54 45
E-mail : cabinet@bouyssou-avocats.com
Internet : http://www.bouyssou-avocats.com
Vcard

Maître Karen Duraz
Cabinet Liochon-Duraz Avocats Associés
129 rue Sommeiller
73000 CHAMBERY
Tél : 04.79.69.63.48 - Fax : 04.79.62.74.70
E-mail : duraz.avocat@cldaa.fr
Vcard

Maître Michel Fessler
SCP FESSLER JORQUERA & ASSOCIES
2 squae Roger Genin
38000 GRENOBLE
Tél : 04.76.54.33.98 - Fax : 04.76.54.07.27
E-mail : michel-fessler@scp-fessler.com
Internet : http://www.scp-fessler.com
Vcard

Maître Sandrine Fiat
SELARL CDMF AVOCATS AFFAIRES PUBLIQUES
7 Place Firmin Gautier
38000 GRENOBLE
Tél : 04 76 48 89 89 - Fax : 04 76 48 89 99
E-mail : s.fiat@cdmf-avocats.com
Internet : http://www.cdmf-avocats.fr/
Vcard

Maître Laurent Fillieux
SELARL RESSOURCES PUBLIQUES
22/24, Avenue du Peuple Belge
59000 LILLE
Tél : 03.28.36.83.83 - Fax : 03.28.36.83.93
E-mail : l.fillieux@ressources-publiques.fr
Internet : https://ressources-publiques.fr/
Vcard

Maître Philippe Galliard
Cabinet Galliard & associés
7 rue Paul Bert
38000 GRENOBLE
Tél : 04 76 87 27 07 - Fax : 04 76 85 08 85
E-mail : scpgalliard@orange.fr
Vcard

Maître David Gaschignard
SCP GASCHIGARD, LOISEAU, MASSIGNON
12 rue Sainte-anne
75001 PARIS
Tél : 01 44 42 91 30 - Fax : 01 45 51 65 51
E-mail : contact@glm-cassation.fr
Vcard

Maître Clotilde Gauci
SCP CGCB & Associés
158 bis Cours de l’Argonne
33000 BORDEAUX
Tél : 05 56 79 05 56 - Fax : 04 67 64 94 48
E-mail : c.gauci@cgcb-avocats.com
Vcard

Maître Yvon Goutal
Goutal, Alibert & Associés
90, Avenue Ledru-Rollin
75011 PARIS
Tél : 01.48.07.52.55 - Fax : 01.48.07.52.33
E-mail : yvon.goutal@goutal-alibert.net
Internet : http://www.goutal-alibert.net/
Vcard

Maître Richard Grau
6 Avenue Marceau
75008 PARIS
Tél : 01 44 09 27 60 - Fax : 01 40 55 00 00
E-mail : richard.grau-avocats@orange.fr
Vcard

Maître Aymeric Hourcabie
Hourcabie Avocats
323, rue Saint-Martin
75003 PARIS
Tél : 01.43.45.00.86 - Fax : 01.43.45.00.26
E-mail : aymeric.hourcabie@ahavocats.fr
Internet : https://ahavocats.fr
Vcard

Maître Géraldine Jambon
1 allée Andromède
Espace Hausquette, Bât C
64600 ANGLET
Tél : 06 59 59 75 18 - Fax : 06 59 59 75 18
E-mail : cabinet@avocat-gj.fr
Vcard

Maître Cécile Janura
270 Boulevard Raspail
75014 PARIS
Tél : 01 45 44 40 79 - Fax : 01 86 95 34 81
E-mail : cabinet@janura-avocat.fr
Internet : http://www.janura-avocat.fr
Vcard

Maître François Jehanno
9 rue Massillon
30000 NIMES
Tél : 04 66 64 93 99 - Fax : 04 66 64 27 84
E-mail : http://www.francoisjehanno-avocat.com
Internet : fjavocat@hotmail.fr
Vcard

Maître Anne-sophie Juilles
SELARL DMMJB AVOCATS
25 Boulevard Gergovia
63000 CLERMONT-FERAND
Tél : 04 73 35 50 98 - Fax : 04 73 35 51 02
E-mail : as.juilles@dmjb-avocats.com
Vcard

Maître Wilfried Kloepfer
Cabinet Kloepfer
38 rue d'Alsace Lorraine
31000 TOULOUSE
Tél : 05.34.25.32.67 - Fax :
E-mail : wilfried.kloepfer@avocat-conseil.fr
Vcard

Maître Gonzague Laumet
LAUMET Avocat
Immeuble le Vendome
11 rue de la Paix
74000 - ANNECY
Tél : 06 18 54 31 23 - Fax :
E-mail : laumet.gonzague@avocat-conseil.fr
Internet : https://laumet-avocat.fr/
Vcard

Maître Caroline Laveissière
SELARL Caroline LAVEISSIERE
19 rue Esprit des Lois
33000 BORDEAUX
Tél : 05.35.54.56.29 - Fax : 05.40.00.08.83
E-mail : claveissiere@laveissiere-avocats.com
Internet : http://www.cabinet-avocats-laveissiere.fr
Vcard

Maître Eric Le Gulludec
Cabinet d'Avocats Eric Le Gulludec
32 cours Jean Jaurès
38000 GRENOBLE
Tél : 04.76.43.08.41 - Fax : 04.76.17.15.56
E-mail : eric.legulludec@free.fr
Vcard

Maître Jérôme Lefort
LLC et associés
181 Rue de la Pompe
75116 PARIS
Tél : 01 40 67 06 85 - Fax : 01 40 67 15 11
E-mail : jerome.lefort@llc-avocats.com
Internet : http://www.llc-avocats.com
Vcard

Maître Valérie Lelievre Castellorizios
TETRALEX
Maison Bourgois
16 Boulevard Hyacinthe de Montera
20200 BASTIA
Tél : 04.95.31.54.57 - Fax : 04.95.32.73.20
E-mail : v.lelievre@tetralex.fr
Internet : http://www.tetralex.fr
Vcard

Maître Patrick Lingibe
JURISGUYANE
46 avenue de la Liberté
97300 CAYENNE
Tél : 05 94 29 45 35 - Fax : 05 94 17 17 48
E-mail : plingibe@jurisguyane.fr
Internet : https://www.jurisguyane.com/
Vcard